С Днем ракетных войск и артиллерии!

19 ноября 2010 г. в Институте военного обучения праздновался «День ракетных войск и артиллерии» и 53-я годовщина начала военного обучения в Сибирском федеральном университете.

На торжественном собрании присутствовали ветераны Великой Отечественной войны – полковник в отставке Зуев Василий Васильевич, подполковник в отставке Герасимов Владимир Иванович, а также почетные гости – депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Швыткин Юрий Николаевич и Зяблов Сергей Филиппович, начальник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами мобилизационного управления администрации Губернатора Красноярского края Заборских Николай Иванович, руководитель администрации Октябрьского района г. Красноярска Игнатьев Геннадий Васильевич, проректоры СФУ, представители силовых структур.
С праздничным докладом выступил начальник Учебного военного центра полковник Гарин Евгений Николаевич.
За усердие и старание в исполнении служебных обязанностей, большую работу по военно-патриотическому воспитанию курсантов и студентов ИВО ветераны военных кафедр, действующие офицеры и сотрудники были награждены медалями, знаками МО РФ, ценными подарками, грамотами.
В заключении торжественного собрания для всех присутствующих был дан концерт артистов Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко.