Урок мужества

2 декабря 2010 года в читальном зале (ул. Академгородок 13а) прошел «Урок мужества», подготовленный совместно с организацией воинов –интернационалистов Емельяновского района и учебным военным центром СФУ.

На «Уроке мужества» присутствовали воины –интернационалисты : полковник запаса Гостев Александр Петрович, подполковник запаса Пальников Николай Александрович, лейтенант запаса Шадрин Александр Александрович, сержант запаса Горбачев Александр Николаевич, рядовой запаса Черных Валерий Александрович, а так же офицеры и курсанты УВЦ.
С вступительным словом к присутствующим обратился начальник учебного военного центра полковник Гарин Евгений Николаевич.
Воины –интернационалисты в своих выступлениях рассказали офицерам и курсантам о подвигах советских воинов на земле Афганистана, а так же ответили на заданные вопросы.
Всем присутствующим был показан видеофильм , подготовленный Емельяновской организацией воинов –интернационалистов к 20-летию вывода советских войск из Афганистана.
За большую работу по военно-патриотическому воспитанию курсантов УВЦ СФУ Емельяновской организации воинов –интернационалистов была вручена грамота от имени начальника УВЦ и подарочная книга для музея, а каждому воину –интернационалисту были вручены книги «На земле Афганистана».
В заключении мероприятия, все присутствующие, сфотографировались на добрую память и дальнейшее сотрудничество.