Поздравляем с победой Лучшего студента СФУ 2010 года

курсант 5 курса УВЦ Ахметшин А.С. занял 2 место
в номинации «За успехи в науке и в технике»
Область научных интересов Александра - первичная обработка радиосигналов.

Его доклады « Исследование согласованного фильтра шумоподобного сигнала средствами Xilinx System Generator for DSP и Xtreme DPS Development Kit-IV» на Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Современные проблемы науки, техники и образования» и «Согласованная фильтрация шумоподобного сигнала перспективной радионавигационной системы » на XII Всероссийской научно-технической конференции с международным участием молодых ученых и студентов «Современные проблемы радиоэлектроники», отмечены наградами и дипломом III степени.
Научной работой Александр активно занимается под руководством кандидата технических наук СФУ Кузьмина Е.В.. Принимает участие в опытно-конструкторской работе над перспективной радионавигационной системой по заказу Министерства обороны РФ по направлению: «Первичная обработка сложных сигналов».
За активную общественную работу, примерную учебу и дисциплину, достижения в науке награжден грамотой Командующего войсками Сибирского военного округа, так же является лауреатом премии главы администрации Октябрьского района в городе Красноярске за высокие достижения в научно-учебной деятельности.
Кроме Ахметшина А.С. в Золотой фонд СФУ вошли еще 14 человек по пяти номинациям. На торжественной церемонии 25 декабря 2010 года на Новогоднем карнавале СФУ все победители получили ценные призы.