15 февраля 2011 года в ИВО отмечался День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В 10 часов утра руководство ИВО, офицеры и курсанты участвовали в общегородских мероприятиях по возложению венков и цветов к памятнику «Воинам-интернационалистам» и почтили их память минутой молчания.

В 13 часов в читальном зале Учебного военного центра состоялось торжественное чествование ветеранов боевых действий. Со словами поздравления к присутствующим обратился начальник УВЦ полковник Гарин Евгений Николаевич. От участников боевых действий с торжественной речью выступил подполковник запаса Корсаков Виктор Борисович. От имени родителей воинов, погибших в Афганистане, выступила Пугачева Нина Ивановна. Для участников боевых действий и всех присутствующих был дан праздничный концерт силами преподавателей и учеников Детской музыкальной школы №11 г. Красноярска. В 18 часов в Городском Доме культуры музыкальные коллективы г. Красноярска дали концерт для воинов – интернационалистов города и края.