Состоялся межрегиональный конкурс по переводу в номинации «Научно-технический перевод»

Поздравляем курсанта 3 курса цикла военного перевода учебного взвода ВП-81 Приходько Марка Владимировича, занявшего 3 призовое место в очном туре Межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов вузов Сибири и Дальнего Востока в номинации «Научно-технический перевод».

Данный конкурс проходил 2 февраля 2011 года в Иркутском государственном лингвистическом университете. Конкурс был организован кафедрой китаеведения ИГЛУ совместно с Генеральным Консульством КНР в городе Иркутске в рамках года китайского языка в России. Для участия в очном туре конкурса были отобраны участники из Иркутска, Красноярска, Благовещенска, Читы и Новосибирска, представившие лучшие переводы во время заочного тура.
Поздравляем призера и желаем дальнейших успехов в изучении китайского языка!