С праздником войск ПВО!

6 апреля 2012 года в Институт военного обучения Сибирского Федерального университета проводил торжественные мероприятия, посвященные Дню образования войск Противовоздушной обороны страны.

В праздничных мероприятиях приняли участие ветераны Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники ПВО, радиотехнического полка, зенитно-ракетной бригады и зенитно-ракетного полка г. Красноярска, а также офицеры и курсанты Института военного обучения, приглашенные почетные гости. В программе праздничных мероприятий состоялись торжественное собрание и праздничный концерт Красноярского государственного ансамбля песни «КРАСА».

С поздравлениями на торжественном собрании выступили:
- начальник отдела по взаимодействию с воинскими частями и учреждениями мобилизационного управления Губернатора Красноярского края Заборских Николай Иванович;
- начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Красноярскому краю полковник внутренней службы Сапожков Юрий Александрович;
- заместитель руководителя департамента общественной безопасности города Красноярска генерал-майор запаса Ивченко Николай Петрович;
- заместитель руководителя администрации Октябрьского района в г. Красноярске Гавро Дарья Игоревна;
- первый проректор по экономике и развитию СФУ Вчерашний Павел Михайлович и многие другие.
Ветераны войск ПВО были награждены памятной медалью «60 лет РТВ», а также грамотами и ценными подарками.