Праздник со слезами на глазах

9 мая 2012 года личный состав Института военного обучения Сибирского федерального университета принял участие в торжественном шествии на площади Революции, посвященном 67-й годовщине Дня Победы.

В шествии приняли участие четыре парадных расчета из числа офицеров и курсантов Учебного военного центра. Парадные расчеты УВЦ показали высокую строевую выучку и слаженность. Возглавлял парадные расчеты директор ИВО СФУ полковник Гарин Евгений Николаевич. В театрализованном представлении на площади Революции приняли участие офицеры и студенты Военной кафедры в количестве 48 человек.
На площади Революции была развернута боевая техника и вооружение Института военного обучения для демонстрационного показа.
Ректор Сибирского федерального университета приветствовал участников праздничных мероприятий и лично поздравил заслуженных ветеранов военной службы.