Поисковые отряды «Енисей-1» и «Енисей-2» вернулись из экспедиции.

28 августа поисковый отряд «Енисей-1» прибыл из экспедиции, проходившей в Городищенском районе Волгоградской области, а 31 августа поисковый отряд «Енисей-2» прибыл из экспедиции, проходившей в Тёмкинском районе Смоленской области.

За время экспедиции поисковыми отрядами подняты останки 21 красноармейца, из них один установлен, это – Мартынов Алексей Яковлевич, 1920 года рождения, уроженец Больше-Коровинского района Рязанской области. Экспедиции проходили в достаточно тяжелых погодных условиях, но весь личный состав поисковых отрядов проявил высокое самообладание, мужество и стойкость. С мест боевых сражений отрядами привезено много экспонатов, которые будут переданы в музей СФУ и музей ИВО.
Состав поискового отряда «Енисей-1»
- Дудникова Анна Вячеславовна – руководитель экспедиции, ГИ СФУ.
- подполковник Чумаков Андрей Владимирович - заместитель руководителя экспедиции, ИВО СФУ.
- лейтенант запаса Сальников Николай Николаевич, ИВО СФУ.
- курсант Белобородов Альберт Андреевич, ИВО СФУ.
- курсант Дедик Александр Викторович, ИВО СФУ.
- курсант Москвин Алексей Александрович , ИВО СФУ.
- студентка Михайлова Ярослава Сергеевна, ГИ СФУ.
- студентка Южакова Алёна Владимировна, ГИ СФУ.
Состав поискового отряда «Енисей-2»
- Жарников Захар Юрьевич – руководитель экспедиции, ГИ СФУ.
- полковник Янович Валерий Станиславович - заместитель руководителя экспедиции, ИВО СФУ.
- подполковник Матвеев Бронислав Александрович, ИВО СФУ.
- курсант Комин Александр Сергеевич, ИВО СФУ.
- курсант Шаранов Денис Андреевич, ИВО СФУ.
- курсант Карканов Антон Андреевич, ИВО СФУ.
- студентка Сорокина Софья Германовна, ГИ СФУ.
- студентка Харитонова Анна Станиславовна, ГИ СФУ.
В ходе поисковой экспедиции отряды побывали в музеях Боевой Славы городов Волгоград, Смоленск, Москва.