Начало нового учебного года в Институте военного обучения.

1 сентября, в девять часов утра, личный состав ИВО принимал участие в общеуниверситетском торжественном построении на площадке возле библиотеки СФУ. Всех студентов, курсантов, офицеров и преподавателей с 1 сентября поздравили: председатель законодательного собрания Красноярского края - президент СФУ Усс Александр Викторович и ректор СФУ Ваганов Евгений Александрович.

В 10 часов утра в ИВО прошел митинг, посвященный началу нового учебного года и 63-й годовщине со дня образования КВКУРЭ ПВО. Под встречный марш на строевой плац были внесены Государственный флаг Российской Федерации и Боевое знамя Гомельского радиотехнического училища воздушного наблюдения, оповещения и связи войск ПВО. С праздничными мероприятиями офицеров и курсантов поздравили:
- Директор ИВО полковник Гарин Евгений Николаевич.
- полковник запаса Кунчев Валерий Степанович.
- полковник в отставке Рунда Михаил Михайлович.
- полковник запаса Жериков Анатолий Алексеевич.
- полковник запаса Фомин Алексей Николаевич.
- полковник запаса Черненко Александр Викторович.
- выпускник ИВО СФУ 2012 года лейтенант Какоткин Евгений Викторович.

В завершении торжественных мероприятий для ветеранов Вооруженных сил была проведена экскурсия по учебным классам и ознакомление с боевой техникой института.