Торжественная линейка

29 октября 2012 года в гимназии № 13 г. Красноярска прошла торжественная линейка, посвященная передаче экспонатов с мест боевых сражений Великой Отечественной войны Институтом военного обучения Сибирского федерального университета музею гимназии.

Под встречный марш на торжественной линейке в зал были внесены Государственный Флаг Российской Федерации и копия Боевого Знамени 382 Новгородской стрелковой дивизии.
Всего музею гимназии было передано 20 экспонатов.
С приветственным словом на торжественной линейке выступили:
- директор гимназии № 13 Юдина Людмила Петровна;
- директор Института военного обучения СФУ полковник Гарин Евгений Николаевич;
- заместитель руководителя поискового отряда «Енисей-1» в Волгоградской области подполковник Чумаков Андрей Владимирович;
- заместитель руководителя поискового отряда «Енисей-2» в Смоленской области подполковник Матвеев Бронислав Александрович;
- заведующая музеем гимназии № 13 Меньшикова Людмила Борисовна.
В заключение торжественной линейки школьники, учителя, офицеры и курсанты ИВО СФУ посетили музей гимназии.