55 лет военному обучению в Сибирском федеральном университете

23 ноября 2012 года в Институте военного обучения прошли торжественные мероприятия, посвященные 55-летию военного обучения в Сибирском федеральном университете.

На торжественные мероприятия были приглашены начальники учебных военных центров, военных кафедр и факультетов военного образования с 20 вузов России от Санкт-Петербурга до Владивостока, ветераны военных кафедр Красноярского политехнического института и Красноярского института цветных металлов и золота, почетные гости.
В Большом академическом концертном зале Красноярской академии музыки и театра прошло торжественное собрание, на котором с докладом выступил директор Института военного обучения СФУ, доктор технических наук, доцент, полковник Гарин Евгений Николаевич.
Праздничные поздравления с 55-летним юбилеем прозвучали от:
- проректора СФУ Сибина Александра Петровича;
- начальника мобилизационного управления Губернатора Красноярского края Колупаева Юрия Эммануиловича;
- депутата Законодательного собрания Красноярского края Швыткина Юрия Николаевича;
- заместителя руководителя департамента общественной безопасности города Красноярска Ивченко Николая Петровича;
- руководителя администрации Октябрьского района города Красноярска Маслова Алексея Николаевича;
- депутата Красноярского городского совета Юдиной Людмилы Петровны;
- ветерана Великой Отечественной войны, ветерана ВК КИЦМиЗ Герасимова Владимира Ивановича.
По окончании торжественного собрания состоялся праздничный концерт, подготовленный лучшими коллективами Красноярской академии музыки и театра.