Семидесятилетие победы Советских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 2013 года в России отмечается 70-я годовщина победы Советских войск в Сталинградской битве. Во ознаменование этой даты состоялись мероприятия: 1 февраля 2013 года на Мемориале Победы г. Красноярска состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному Огню и могиле Неизвестного Солдата.

В церемонии возложения приняли участие глава города Красноярка Акбулатов Эдхам Шукриевич, ветераны Великой отечественной войны, руководители районов города, представители организаций. Сибирский федеральный университет представляли офицеры и курсанты Института военного обучения.

2 февраля 2013 года на Мемориале Славы «Вечная память павшим в боях за Родину» в поселке Памяти тринадцати борцов Красноярского края в церемонии возложения венков и цветов приняли участие губернатор Красноярского края Кузнецов Лев Владимирович, ветераны Великой отечественной войны, организации края. СФУ также представляли офицеры и курсанты Института военного обучения.