Военно-спортивный фестиваль, посвящённый Дню защитника Отечества

23 февраля 2013 года в Центре экстремального спорта "Спортэкс" состоялся военно-спортивный фестиваль, посвящённый Дню защитника Отечества, на котором присутствовал Губернатор Красноярского края Кузнецов Л.В.

Второй год подряд силовые структуры края принимают участие в выставке вооружения и военной техники. СФУ представлял образцы радиолокационного и артиллерийского вооружения.
Команда ИВО СФУ принимала участие в спортивно-прикладной эстафете в скейт-парке центра. В соревнованях участвовали 4 команды от высших учебных заведений края (СФУ, СибГТУ, СибГАУ и КГПУ). Участникам необходимо было за максимально короткое время пройти три этапа эстафеты. Лучший результат показала команда ИВО Сибирского федерального университета.