Армейский портрет майора Саломатовой Е.А.

В декабре 2006 года на военную кафедру Красноярского государственного политехнического университета для дальнейшего прохождения военной службы прибыла капитан Саломатова Елена Анатольевна.

Одновременно с её приходом на базе военной кафедры стал формироваться цикл «Финансового обеспечения боевой и хозяйственной деятельности войск (сил)». Это был экспериментальный набор курсантов и новое направление в военном образовании. И уже в июле 2009 года состоялся первый выпуск офицеров-финансистов, которые были распределены в Вооруженные силы РФ, Пограничные войска ФСБ и другие силовые структуры. И большая заслуга в этом начальника цикла - майора Саломатовой Е.А.
В эти весенние праздничные дни мы поздравляем Елену Анатольевну и всех женщин Института военного обучения СФУ с Международным женским днем!
Желаем женского счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Статью о майоре Саломатовой Е.А. читайте в «Новой университетской газеты» от 7 марта 2013 г.