С днем войск ПВО страны!

13 апреля 2013 года в Красноярском городском Доме культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня войск противовоздушной обороны страны и отправке офицеров – выпускников УВЦ СФУ 2011 года в соединение воздушно-космической обороны в г. Ржев Тверской области.

Военный комиссар Красноярского края полковник запаса ЛЫСЕНКО Андрей Владимирович довёл выписку из приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу и вручил предписания лейтенантам. Заместитель проректора по учебной работе Сибирского федерального университета ЗЫРЯНОВ Игорь Александрович вручил офицерам напутствия от имени ректора университета.
С поздравлениями в честь Дня войск ПВО выступили:
- депутат Законодательного собрания Красноярского края ШВЫТКИН Юрий Николаевич;
- начальник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ, воинскими формированиями и органами мобилизационного управления Губернатора Красноярского края ЗАБОРСКИХ Николай Иванович;
- заместитель Главы города Красноярска – руководитель департамента социальной политики УПАТОВ Владимир Викторович;
- руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске МАСЛОВ Алексей Николаевич.
Многие ветераны войск ПВО были награждены медалями, благодарственными письмами Губернатора Красноярского края, главы города Красноярска, главы Октябрьского района г. Красноярска и ценными подарками.
Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом, подготовленным лучшими творческими коллективами Городского Дворца культуры и Красноярского музыкального театра.