Этот день Победы!

9 мая 2013 года на площади Революции города Красноярска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В торжественном шествии приняли участие три парадных расчета Учебного военного центра Института военного обучения Сибирского федерального университета. Парадные расчеты возглавлял директор ИВО СФУ полковник Гарин Евгений Николаевич. Вся праздничная колонна проследовала от площади Революции до площади Мемориала Победы. К Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата были возложены венки и цветы, а так же произведен троекратный праздничный салют из стрелкового оружия.
Парадные расчеты ИВО СФУ участвовали в торжественных шествиях в Октябрьском, Железнодорожном, Кировском, Советском, Центральном районах города Красноярска, а так же в городе Дивногорске.