Военно-патриотическая игра СФУ «Я - Патриот!»

25 мая 2013 года на стадионе «Политехник» состоялась Военно-патриотическая игра «Я- Патриот!» среди команд Сибирского федерального университета.

Всего в игре приняли участие 19 команд. Институт военного обучения представляли 4 команды: «Витязи»(1 отдел), «Гром»(2 отдел), «Артиллеристы»(3 одел) и «Защитники Отечества»(Военная кафедра).
Военно-патриотическую игру «Я- Патриот!» открыл проректор по общим вопросам СФУ полковник запаса Гарин Евгений Николаевич.
В начале игры команды ИВО соревновались между собой в военизированной эстафете, по итогам которой места распределились:
1 место – 2 отдел.
2 место – 1 отдел.
3 место – 3 отдел.
4 место – Военная кафедра.

Военно-патриотическая игра состояла из 17 этапов.
В трудной и состязательной борьбе, 1 место по итогам военно-патриотической игры «Я- Патриот!», было присуждено команде «Гром» 2 отдела УВЦ. Команда была награждена грамотой ректора СФУ и ценными призами.
Лучшим капитаном команды, среди всех участников игры, был признан Иван Потехин.
В личном первенстве по отжиманию на количество раз победу праздновал Андрей Сильченко с результатом 151 раз.
Для питания участников игры была предоставлена «Солдатская каша», приготовленная на полевой кухне.
Завершилась военно-патриотическая игра награждением победителей и участников соревнований.