В добрый путь, лейтенанты!

12 июля 2013 года на Мемориале Победы города Красноярска состоялся выпуск 127 лейтенантов Института военного обучения Сибирского Федерального университета.

Все офицеры получили распределение в войска и в ближайшее время убудут к месту службы. С торжественными поздравлениями и напутственным словом к выпускникам обратились:
- заместитель губернатора Красноярского края Черноков Игорь Витальевич,
- митрополит Красноярский и Ачинский Владыка Пантелеимон,
- депутат законодательного собрания Красноярского края Швыткин Юрий Николаевич,
- начальник мобилизационного управления Губернатора Красноярского края Колупаев Юрий Эммануилович,
- руководитель Октябрьского района города Красноярска Маслов Алексей Николаевич,
- проректор – директор института физической культуры, спорта и туризма СФУ Колмаков Владимир Иннокентьевич,
- проректор по безопасности и кадрам СФУ Мутовин Сергей Илларионович,
- проректор по общим вопросам СФУ Гарин Евгений Николаевич,
- ректор КрасГАУ Цугленок Николай Васильевич,
- директор гимназии № 13, депутат Красноярского городского совета Юдина Людмила Петровна и многие другие почетные гости.
Выпускники УВЦ возложили венок к Вечному Огню, почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания, простились со Штандартом Института военного обучения, прошли торжественным маршем и принесли торжественное обещание на верность Сибирскому федеральному университету.