Поисковый отряд «ЕНИСЕЙ» прибыл из поисковой экспедиции.

28 августа 2013 года поисковой отряд Сибирского федерального университета «Енисей» вернулся из поисковой экспедиции. С 11 по 25 августа поисковый отряд произвел раскопки по поднятию останков красноармейцев, участвовавших в Сталинградской битве, недалеко от села Россошки Городищенского района Волгоградской области.

За время экспедиции подняты останки 13 красноармейцев, личность одного из них установлена по солдатскому медальону и гравировке на бритвенном станке, это Шишлянников Исаак Иосифович, 1903 года рождения, призванный в июле 1941 года из деревни Иудино Аскизского района Красноярского края, ныне это село Бондарево Бейского района республики Хакасия. В настоящее время идёт поиск родственников погибшего красноармейца. Из мест сражений поисковым отрядом привезено более 100 экспонатов, которые будут переданы в музей Института военного обучения.