С началом нового учебного года!

2 сентября, в 09.00, в Институте военного обучения прошел торжественный митинг, посвященный началу 2013-2014 учебного года и 64-й годовщине со дня образования Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники войск ПВО. В торжественном строю с пятикурсниками встали 185 первокурсников.

С началом нового учебного года и 64-й годовщиной образования КВКУРЭ ПВО офицеров, курсантов, студентов и профессорско-преподавательский состав поздравили:
- митрополит Красноярский и Ачинский Владыка Пантелеимон;
- депутат Законодательного собрания Красноярского края Швыткин Юрий Николаевич;
- проректор СФУ Гарин Евгений Николаевич;
- заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации города Красноярска по координации деятельности гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности – начальник отдела по кадровым и общим вопросам, начальник КВКУРЭ ПВО с 1996 по 1999 год, генерал-майор в запасе Ивченко Николай Петрович;
- заслуженный тренер России Гамзин Михаил Александрович;
- ветеран войск ПВО, подполковник в отставке Костючик Григорий Николаевич.

В 18.00, на площадке № 1 СФУ, состоялся «Вечер первокурсников», на котором присутствовали и наши курсанты.
С началом нового учебного года всех первокурсников поздравили:
Председатель Законодательного собрания Красноярского края – Президент СФУ - УСС Александр Владимирович и ректор СФУ Ваганов Евгений Александрович.
На «Вечере первокурсников» ИВО презентовал собственную площадку, на которой были выставлены экспонаты, привезенные поисковым отрядом «Енисей» с мест боевых сражений в Волгоградской области, а также образцы учебного оружия.
Желаем всем первокурсникам успешной учебы.