Торжественное открытие добровольного студенческого пожарно-спасательного отряда "Звезда" СФУ!

25 сентября, в 10.00, в Военном инженерном институте Сибирского федерального университета, прошло торжественное открытие добровольного студенческого пожарно-спасательного отряда «Звезда» на территории его базирования ул.Борисова 26/4.

На торжественном открытии присутствовали и произнесли поздравительную речь:
- митрополит Красноярский и Ачинский Владыка Пантелеймон;
- проректор СФУ Гарин Евгений Николаевич;
- заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Еремеев Александр Николаевич.
Перед гостями и личным составом Военного инженерного института с показательными выступлениями выступили 2 добровольных студенческих пожарно-спасательных расчета отряда «Звезда» сформированных из числа офицеров и курсантов Военного инженерного института.Входе демонстрации было показано выезд по тревоге и локализацию очага возгорания, а также проведение аварийно спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

В завершении торжественного открытия гостям были представлены служебно-бытовые помещения ДСПСО «Звезда»