В период с 18-20 ноября 2013 г. в Военно-инженерном институте СФУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

«Новые подходы к содержанию подготовки военных специалистов на базе УВЦ, ФВО (ВК) при федеральных университетах и проблемы лингвистического обеспечения военной деятельности».

В ходе пленарного заседания с докладами выступили:

• начальник 3-го управления Главного управления кадров МО РФ полковник Руг Анатолий Витальевич.
  • первый заместитель Главы города Красноярска Шевченко Виктор Васильевич, доктор медицинских наук, профессор.
  • проректор СФУ, доктор технических наук, доцент Гарин Евгений Николаевич.
  • директор Института филологии и языковой коммуникации СФУ, доктор филологических наук Куликова Людмила Викторовна.
  • начальник УВЦ при СФУ полковник Копылов Владимир Алексеевич.
  • начальник ВК при СФУ полковник Зверев Петр Юрьевич.
  • начальник 1-го управления лингвистического центра Министерства Обороны Российской Федерации полковник Галиев Максим Хайдарович.
  • заведующая отделением иностранных языков ИФИЯК СФУ, кандидат педагогических наук Ерёмина Екатерина Владимировна.
  • профессор УВЦ, доктор технических наук профессор Шайдуров Георгий Яковлевич.
  • профессор УВЦ, кандидат технических наук полковник Ботов Михаил Иванович.

По итогам конференции была принята резолюция.