Военно-инженерный институт встретил эстафету олимпийского огня.

26 ноября 2013 года Военно-инженерный институт приветствовал эстафету олимпийского огня. Свыше 300 человек, представляющие институт, приняли участие в этом знаковом мероприятии.

Курсанты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники поддерживали шествие олимпийского факела на участке от улицы Михаила Годенко по улице Копылова.
Мероприятие прошло в праздничном ключе, чувствовалось единение, воодушевление — ощутили себя причастными к столь значимому событию для нашей страны!
По завершению встречи Олимпийского огня курсанты УВЦ СФУ убыли для проведения командно-штабных учений. В ходе учений были отработаны элементы:

• проведены теоретические занятия по организации, подготовке и проведению учений.
  • работа боевых расчетов командного пункта, КСА 86ж6, «Фундамент», радиолокационных станций 1РЛ131, 1Л13, ПРВ-13;
  • занятие позиции наземной обороны и отражение диверсионной группы условного противника;
  • боевое охранение позиции, работа ПВРХБН;
  • проведены занятия на артиллерийском командном наблюдательном пункте;
  • проведены занятия по подготовке артиллерийских орудий к боевому применению.

Задачи, поставленные на тактическом учении выполнены в полном объеме.