День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия утверждённого в этот день в 1769 году.

Данный орден был восстановлен Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2000 года в качестве вышей военной награды.

6 декабря в рамках празднования Дня Героев Отечества в Военно-инженерном институте для обеспечения преемственности военно-исторических и культурных традиций народов России, укрепления духовных ценностей, повышения интереса к истории России и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины с офицерами и курсантами прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны полным кавалером ордена Славы Литвиненко Николаем Евгеньевичем.

В ходе беседы Николай Евгеньевич рассказал о своём боевом пути и пожелал напутственные слова для курсантов.

По окончанию беседы проректор СФУ Гарин Евгений Николаевич вручил Литвиненко Николай Евгеньевичу памятный подарок и передал тёплые слова от коллектива Военно-инженерного института.