Занятие по патриотическому воспитанию для курсантов института

24 декабря 2013 года Военно-инженерный институт посетил доктор исторических наук, доцент, полковник запаса, член Гражданской ассамблеи Красноярского края, председатель Совета Негосударственного пенсионного фонда «Сибирский региональный», президент Красноярского регионального Благотворительного фонда «Содействие и доверие», предводитель Красноярского Дворянского собрания, заместитель атамана Енисейского казачьего войска С.О. Гонюхов.

Сергей Олегович провел занятие по патриотическому воспитанию для курсантов института, где рассказал о своей боевой деятельности, о своем жизненном пути, об участии последствий аварии на чернобыльской АЭС и выполнении сложных боевых задач в Анголе и работе с кадрами. По окончанию лекции и встречи с курсантами полковник Гонюхов посетил музей ВИИ, где поделился опытом коллекционирования военной техники.