Визит Министра обороны С.К. Шойгу в СФУ

12 февраля 2014 года Министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу, встретился со студентами, курсантами Военно-инженерного института, осмотрел выставку научных разработок института, которые могут быть использованы как для гражданских, так и для целей оборонного ведомства.

В беседе со студентами глава военного ведомства дал высокую оценку нынешнему состоянию Вооруженных Сил, рассказал о перспективах военной службы офицерского состава, а также коснулся вопросов перевооружения. Во время встречи Сергей Кужугетович, рассказал собравшимся о новой программе подготовки солдат и сержантов запаса, предполагающей специальную теоретическую подготовку и трёхмесячные военные сборы вместо года службы по призыву.