Урок мужества посвященный 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда

19 февраля 2014 года в Военно-инженерном институте был проведен очередной урок мужества в рамках 70-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда.

Перед курсантами института с рассказом о трудностях и испытаниях того времени выступила председатель Красноярской краевой общественной организации пенсионеров и инвалидов «Блокадник» и автор книги Сибирь второй нам родиною стала» Валентина Степановна Антонова.
После беседы с Валентиной Степановной студентам был показан фильм «Такая разная война», который не мог не тронуть за живое молодых зрителей. Это фильм о блокаде Ленинграда и прежде всего – о детях Ленинграда, которым пришлось пережить нечеловеческие ужасы голода и смерти. Сюжет основан на воспоминаниях В.С. Антоновой, снятый при поддержке 7 канала. Впечатления от фильма были настолько сильные, что некоторые зрители не могли сдержать слёз.