Соревнования «Сибирский щит»

22 февраля в Центре экстремального спорта "Спортэкс", состоялось открытие третьего военно-спортивного фестиваля, посвященного предстоящему Дню защитника Отечества.

В канун Дня защитника Отчества, в нем приняли участие около двух тысяч человек, в том числе, курсанты и сотрудники Военно-инженерного института СФУ. На открытии праздника присутствовал и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Перед началом праздника губернатор осмотрел военную технику, специально выставленную в этот день у спорткомплекса силовыми ведомствами края и Военно-инженерным институтом СФУ
Главным событиям праздника стала военно-патриотическая игра «Сибирский щит».
21 февраля, в первый день игры, на нескольких площадках города команды проходили различные этапы игры – «Строевая подготовка», «Огневая подготовка», «Рукопашный бой», «Полоса препятствий», «Разборка-сборка оружия».
События второго дня состоялись на площадках Центра экстремального спорта «Спортэкс». Здесь прошел финальный этап соревнований военно-патриотических клубов края "Сибирский щит". По итогам игры команда Военной кафедры Военно-инженерного института заняло 1 место.