Концерт духового оркестра, посвященный 100-летию ПВО России

Согласно Указу Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» ежегодно во второе воскресенье апреля отмечается День войск противовоздушной обороны.

В апреле 2014 года исполняется 100 лет войскам ПВО России. В связи с этой знаменательной датой Военно-инженерным институтом Сибирского Федерального Университета был проведен комплекс торжественных мероприятий.
Для студентов, преподавателей и учебно-вспомогательного персонала Военно-инженерного института 10 апреля 2014 года в концертном зале Политехнического института СФУ был организован музыкальный салон с выступлением Красноярского студенческого духового оркестра Академии музыки и театра. Дирижировал оркестром ученик заслуженного деятеля искусств республики Тыва, дирижера Петра Николаевича Казимира, Петр Михеев.