Cостоялись первые прыжки с парашютом курсантов и сотрудников ВИИ СФУ

4 мая 2014 года на аэродроме Манский ДОСААФ России состоялись первые прыжки с парашютом курсантов и сотрудников ВИИ СФУ, в количестве 34 человек.

Предварительно все курсанты прослушали курс подготовки, состоящий из 50 часов теории и 12 часов практики (укладка парашюта). Руководил подготовкой заведующий сектором авиационной и парашютной подготовки ВИИ, пилот-спортсмен ДОСААФ Денис Рехсон. Командир воздушного судна «Ан-2», заместитель начальника по летной работе Красноярского аэроклуба Александр Решеткин. В качестве второго пилота воздушного судна, поднявшегося в воздух для выброски парашютистов выступил проректор СФУ, директор ВИИ Евгений Николаевич Гарин.
После прохождения наземной подготовки будущие парашютисты поднялись в небо на самолете и произвели прыжок с парашютами «Д-6» и «Юниор», показав храбрость и смелость будущих защитников Отечества.
В окончании прыжков курсантам было выдано свидетельство о производстве прыжка, дающее право ношения значка парашютиста.