Этот День Победы!

9 мая 2014 года на площади Революции города Красноярска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В торжественном шествии приняли участие три парадных расчета Учебного военного центра Сибирского федерального университета. Парадные расчеты возглавлял проректор СФУ директор ВИИ СФУ Гарин Евгений Николаевич. Вся праздничная колонна проследовала от площади Революции до площади Мемориала Победы. К Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата были возложены венки и цветы.
Парадные расчеты ВИИ СФУ участвовали в торжественных шествиях в Октябрьском, Железнодорожном, Кировском, Советском, Свердловском районах города Красноярска, а так же в городе Дивногорске.
В торжественной обстановке перед курсантами и офицерами-преподавателями УВЦ ректор СФУ Е.А. Ваганов вручил награду Министерства Обороны - медаль «За воинскую доблесть» II степени начальнику УВЦ полковнику В.А. Копылову.