Тактические учения для курсантов 5 курса

3 июня 2014 года в учебном военном центре проведены тактические учения с курсантами-выпускниками 5 курса.

Учения начались с сигнала тревоги и постановки задач. По завершению постановки задач, командиры рот провели ритуал заступления на боевое дежурство, а личный состав приступил к отработке боевых задач.
Элементами тактических учений были:
– работа боевых расчетов командного пункта, радиолокационная станция 1РЛ131;
– совершен марш двух отдельных радиолокационных взводов (радиолокационная станция 1РЛ131 «Терек»), и артиллерийской батареи (гаубица Д-30) на боевые позиции радиотехнического батальона (пос. Старцево);
– занятие позиции наземной обороны и отражение диверсионной группы условного противника;
– боевое охранение позиции, работа ПВХН, дезактивация боевой техники;
– развертывание мест приема личного состава.
Задачи, поставленные на тактическом учении выполнены успешно.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ: https://cloud.mail.ru/public/226b2275ea90/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8...