Первый выпуск 27 кадровых офицеров УВЦ СФУ

6 июля 2009 года на Площади Победы г. Красноярска состоялся первый выпуск 27 кадровых офицеров УВЦ СФУ.

В праздничных мероприятиях приняли участие почетные гости – заместитель губернатора Красноярского края генерал-майор Черноков И. В., ректор Сибирского федерального университета Ваганов Е. А., начальник мобилизационного управления администрации Красноярского края Колупаев Ю. Э., военный комиссар Красноярского края генерал-майор Серков Ю. А., архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, депутат законодательного собрания Красноярского края Швыдкин Ю. Н., заместитель главы города Красноярска Кирилюк Е. В., и многие другие. Военный комиссар Красноярского края генерал-майор Серков Ю. А. зачитал приказ Министра обороны РФ о присвоении выпускникам УВЦ первичного воинского звания «лейтенант».
Дипломы с отличием об окончании Сибирского федерального университета пяти выпускника вручил ректор Сибирского федерального университета Ваганов Е. А.
Дипломы и нагрудные знаки выпускникам вручали заместитель губернатора красноярского края Черноков И. В. И директор Института военного обучения Мутовин С. И.
С поздравлениями лейтенантам выступили: заместитель губернатора красноярского края Черноков И. В., ректор Сибирского федерального университета Ваганов Е. А., депутат законодательного собрания Красноярского края Швыдкин Ю. Н., заместитель главы города Красноярска Кирилюк Е. В., председатель родительского комитета курсантов УВЦ Сендерский Б. И. и от выпускников лейтенант Колосова А. В.
Выпускники возложили цветы к обелиску Воинам победителям и к Вечному огню.
Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний дал напутственное слово офицерам, а затем провел обряд освящения.
Молодые лейтенанты в честь своего выпуска выпустили в небо 27 белых голубей.
Выпуск закончился торжественным прохождением лейтенантов и курсантов УВЦ.
Фоторепортаж: