Научно-практическая конференция «Современные проблемы развития науки, техники и образования».

Сибирский федеральный университет в период с 18 по 20 ноября 2009 года проводит научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития науки, техники и образования».

Основные направления работы конференции:
1. Проблемы и направления совершенствования подготовки офицерских кадров в гражданских вузах.
2. Состояние и перспективы развития радионавигационной системы ГЛОНАСС в интересах Министерства Обороны Российской Федерации.
3. Проблемы и основные тенденции развития систем радиолокации, управления и связи.
4. Методологические подходы и информационные технологии в стратегии развития высшего образования.
5. Язык - перевод - межкультурная коммуникация: современный Евразийский контекст.