25 декабря 2009 года. Новогодний офицерский бал.

В помещении центральной столовой Сибирского федерального университета 25 декабря 2009 года Институтом военного обучения СФУ был проведен Офицерский бал в честь встречи Нового года «Рождественская ночь».

Сценарий бала разработан и осуществлен силами офицеров и сотрудников Учебного военного центра Института военного обучения. Концертная часть бала составлена в соответствии с пожеланиями участников. Были приглашены творческие коллективы города, Гарнизонного Дома офицеров и Учебного военного центра Института военного обучения.
На бале присутствовали офицеры и сотрудники Института военного обучения СФУ, Красноярского высшего командного училища радиоэлектроники ПВО и войсковой части 58133.
С праздничными поздравлениями к офицерам обратились: Военный комиссар Красноярского края генерал-майор Серков Ю. А., первый проректор по развитию и капитальному строительству Овчинников В. В., проректор по безопасности и кадрам Мутовин С. И., начальник УВЦ полковник Гарин Е. Н.
Парадные мундиры офицеров и блистательные вечерние наряды женщин подчеркивали формат торжества. Профессионально исполненная музыка настраивала на романтический лад. В сценарной канве «Рождественской ночи» мирно и весело сосуществовали новогодние Дед Мороз со Снегурочкой и рождественские Солоха с Чертом. Были подарки и розыгрыши, шаржи и конкурсы, знойное танго в исполнении Снегурочки и Черта и частушечный перепев. Как всегда организаторы подготовили праздничные концертные номера.