15 февраля 2010 года День памяти воинов – интернационалистов.

В институте военного обучения СФУ прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов – интернационалистов.Курсанты и офицеры Института военного обучения СФУ приняли участие в общегородском митинге и возложении венков к памятнику воинам - афганцам, ставшему символом всех красноярских воинов-интернационалистов.

В читальном зале библиотеки Института военного обучения СФУ прошло торжественное чествование ветеранов войн:
- капитана I ранга Пантелеева Виктора Ивановича;
- полковника Фоменко Виктора Васильевича;
- подполковника Корсакова Виктора Борисовича;
- подполковника Клюева Михаила Вениаминовича;
- лейтенанта Шадрина Александра Александровича.
От имени ректора СФУ всех присутствующих поздравил первый проректор — проректор по учебной и научной работе Колмаков Владимир Иннокентьевич. С ответным словом от имени воинов – интернационалистов выступил подполковник Клюев Михаил Вениаминович. С праздничным концертом выступили творческие коллективы музыкальной школы № 11, а также музыкант - бард Зейнур Миналиев. В конце праздничного мероприятия воинам - интернационалистам были вручены книги и цветы.
В газете СФУ « Новая университетская жизнь» от 11 февраля 2010 года опубликована статья о всех воинах – интернационалистах Института военного обучения.