19 февраля 2010 года прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В Институте военного обучения СФУ прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

От имени ректора Сибирского федерального университета с праздничными поздравлениями к офицерам и курсантам Института военного обучения СФУ, гостям СФУ и ветеранам обратился I-й проректор, проректор по научной и учебной работе Колмаков Владимир Иннокентьевич.
С поздравлениями и напутственными словами к присутствующим обратились руководитель администрации Октябрьского района г. Красноярска Игнатьев Геннадий Васильевич, руководитель мобилизационного управления администрации города Красноярска Белехов Владимир Сергеевич, ветеран Великой Отечественной войны подполковник в отставке Герасимов Владимир Иванович, заслуженный тренер России, тренер 2-х олимпийских чемпионов Гамзин Михаил Александрович.
Ветеранам военной кафедры СФУ были вручены памятные подарки. Торжественное собрание перешло в праздничный концерт, подготовленный творческими студенческими коллективами СФУ и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.