10 марта 2010 года в институте военного обучения состоялась встреча с Героями Советского Союза.

В плане подготовки к празднованию 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 41-й годовщины боевых действий на острове Даманский, 10 марта в актовом зале площадки №2 состоялась встреча офицеров, курсантов студентов и сотрудников Института военного обучения с легендарными людьми- летчиком – космонавтом, дважды Героем Советского Союза Аксеновым Владимиром Викторовичем и участником боевых действий на острове Даманский, Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом Бабанским Юрием Васильевичем.

Перед началом встречи всем присутствующим был показан хронико-документальный фильм о боевых действиях на о. Даманский. В своих выступлениях Герои Советского Союза Бабанский Ю.В. и Аксенов В.В. рассказали о своих славных подвигах, дали напутственные слова курсантам и студентам, а также ответили на заданные вопросы.
Летчик – космонавт Аксенов В.В. подарил музею военной кафедры свою книгу «Дорогами испытаний» с дарственной надписью.
В конце встречи гости фотографировались на память с руководством института и курсантами.
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.