11 апреля 2010 День войск ПВО.

11 апреля 2010 в Институте военного обучения СФУ состоялось праздничное торжественное собрание, посвященное Дню войск ПВО.

Награды и подарки офицерам и ветеранам войск ПВО вручали представители краевой администрации, Законодательного Собрания края и администрации Октябрьского района г. Красноярска.
Среди праздничных мероприятий не было забыто скорбное событие гибель в авиакатастрофе польской правительственной делегации. Их память почтили минутой молчания.
Участники единогласно поддержали предложение начальника Учебно-военного центра ИВО СФУ полковника Гарина Е.Н. о создании организации ветеранов ПВО Красноярского гарнизона.
Торжественный вечер закончился праздничным концертом, подготовленным курсантами Института военного обучения СФУ.