Фестиваль военной песни

20 и 21 апреля 2010 года в актовом зале площадки № 2 прошёл фестиваль военной песни «Песни Победы поет молодежь», посвященный 65–летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Учредители фестиваля – администрация Октябрьского района г. Красноярска и институт военного обучения Сибирского федерального университета. В гала-концерте приняли участие 15 лучших коллективов и солистов фестиваля. Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирские курсанты» учебного военного центра в номинации «Вокальные группы» стал лауреатом III степени, а вокальный дуэт студентов военной кафедры в составе Романа Зайцева и Максима Визгалова стал лауреатом I степени. Также Роман Зайцев награжден специальным призом жюри фестиваля за высокое вокальное мастерство. Молодцы! Так держать!