Чествование ветеранов

6 мая 2010 года в Красноярском музыкальном театре состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны Сибирского федерального университета.

Доставка ветеранов в Красноярский музыкальный театр была организована силами офицерского состава Института военного обучения.
Перед зданием театра военно-духовой оркестр исполнял военные марши и показал оркестровое дефиле. Все желающие могли отведать армейскую кашу, приготовленную на полевой кухне.
В 18 часов в зрительном зале Красноярского музыкального театра состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.
С поздравлениями к ветеранам обратились ректор Сибирского федерального университета Ваганов Евгений Александрович, председатель профсоюзной организации СФУ Вахтель Андрей Карлович, начальник УВЦ полковник Гарин Евгений Николаевич.
В заключение торжественных мероприятий руководство Сибирского федерального университета и ветераны Великой Отечественной войны сфотографировались на память.