Торжественным маршем по Площади Революции.

9 мая 2010 года на Площади Революции г. Красноярска состоялось торжественное шествие парадных расчетов учреждений и организаций, посвященное 65-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Учебный военный центр СФУ был представлен пятью парадными расчетами. Офицеры и курсанты УВЦ показали высокую строевую выучку и были отмечены в лучшую сторону начальником Красноярского гарнизона.
Офицеры Института военного обучения и студенты военной кафедры приняли участие в торжественных шествиях в Октябрьском, Кировском и Советском районах города Красноярска и в городе Дивногорске.
Военная техника Института военного обучения, для показа населению, была выставлена на Площади Революции, в Центральном и Октябрьском районах г. Красноярска.
Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирские курсанты» принял участие в сводном концерте творческих коллективов Красноярского края «65 песен Победы».