В торжественной обстановке

26 июня 2010 года в актовом зале площадки № 2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное убытию курсантов учебного военного центра и студентов военной кафедры на учебные сборы и войсковую стажировку.

Первый заместитель директора Института военного обучения полковник Гарин Е.Н. провёл инструктаж личного состава убывающего на учебные сборы и войсковую стажировку.
Со словами напутствия, к присутствующим в актовом зале, обратились:
советник Президента Сибирского федерального университета, профессор Наделяев В.Д., директор Института филологии и языковой коммуникации, профессор Куликова Л.В., заместитель первого проректора по науке и международному сотрудничеству Туртапкина Е.А., начальник управления корпоративной политики Куликова А.М.
От имени руководителя администрации Октябрьского района г.Красноярска выступила начальник отдела по делам молодёжи и культуре Елизова В.И. 39 курсантов УВЦ в четырех номинациях были награждены благодарственными письмами от имени руководителя администрации Октябрьского района города Красноярска Игнатьева Г.В., а курсант Израилев М.С. был награжден почётной грамотой за высокие спортивные достижения.
В заключение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный курсантами УВЦ и городским клубом «Патриот».